Санкт-Петербург, 17 августа. Тренер петербургских детей, которые в любой момент могут оказаться без ночлега в Испании, уверена, что кроме своих сил им не на кого рассчитывать. Об этом, как сообщает корреспондент «БалтИнфо», сама тренер Алла Коровушкина заявляет, регулярно звоня с Испании в родной город.
Как отмечает Алла Коровушкина, у нее закончились те немногие собственные деньги, что были и «еле-еле хватает на проезд».
«Я не сплю и не ем уже которые сутки, нервничаю, до самих детей никому нет дела. Турфирмы разбираются между собой, а нас футболят от отеля в отель. Ребята постоянно на чемоданах, мы не знаем, где можем оказаться завтра, так как петербургская турфирма не перевела деньги, заплаченные родителями ребят», - сказала Алла Коровушкина.
В минувшие выходные, когда стало ясно, что отель для юных спортсменов из Петербурга до сих пор не оплачен, тренеру пришлось выложить из собственного кармана 1200 евро, лишь бы остаться еще на ночь. Это были практически все деньги, которыми могла распоряжаться Коровушкина.
По ее словам, самих детей она старается не волновать и не подает вида, что у них действительно есть проблемы. Для ребят сейчас самое главное – это тренировки, уверена Алла Коровушкина.
«Они занимаются в бассейне, им все нравится, и никто из них не знает, что следующая ночь проживания в отеле еще не оплачена», - говорит тренер, у которой в этой группе двое собственных детей.
Напомним, неприятности у группы петербургских детей, отправленных на спортивные сборы в Испанию, начались с 8 августа. Сначала оказалось, что из шести забронированных номеров в отеле доступны только три. Ребят пришлось разместить в соседнем отеле. Через три дня они вернулись в первый отель, но в нем детям не понравилось, и они попросили переселить их. Однако выяснилось, что платеж, который должна была перевести туристическая фирма из Санкт-Петербурга, по каким-то причинам, до испанской стороны не дошел.
Детей предупредили, что ночуют они в отеле последний день. Их тренер Алла Михайловна лично оплатила 1,2 тыс. евро за то, чтобы ребята смогли переночевать еще несколько ночей.
Добавим, родители намерены судиться с петербургской турфирмой. По словам родителей, туристическая фирма «Открытый мир» не выполнила все обязательства, которые брала на себя при оформлении туристических путевок для детей в Испанию. А именно: не организовала бассейн для детей, которые ехали заниматься синхронным плаванием, но самое главное – не предоставила ребятам жилье.
Минувшие выходные прошли для родителей петербургских детей в постоянном напряжении. Директор турфирмы пообещала, что в понедельник ситуация стабилизируется, но этого так и не произошло.
Главная магистраль Северной столицы всего на несколько лет моложе самого города. В течение почти трех веков «большая першпектива» являлась лицом Петербурга, но за последние десять лет стала копилкой градостроительных ошибок. Уже десятки домов на Невском снесены или изуродованы.
«Единая Россия» демократизировала свой Устав, но до регионов новые правила дойдут не сразу. К примеру, нового спикера ЗакСа Ленобласти единороссы определят по старинке – безальтернативно. Да и в целом пока новые веяния буквально воспринял лишь один единоросс.
Торжества в честь дня основания Санкт-Петербурга стартовали праздником мороженого, продолжились мини-карнавалом на Невском и «Петровскими гуляниями». Горожан и гостей Северной столицы не смутили ни пасмурное небо, ни накрапывающий временами дождь.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Оппозиционные силы готовятся к новым протестным акциям 31 мая, 12 июня и уже строят планы на осень. Но большинство россиян не видят смысла в протестах, которые не приносят зримых результатов, а «за вилы» возьмутся только в случае тяжелого социально-экономического кризиса.
Антинаркотическая рабочая группа в рамках «комиссии Медведев-Обама» с участием российских и американских экспертов находится сегодня в Петербурге. Утром они обсудили проблему наркотрафика, а во второй половине дня отправились в Городскую наркологическую больницу на Васильевском острове.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











