Москва, 6 августа. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 3 сентября рассмотрит дело в отношении Минсельхоза России, возбужденное по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» (запрет на осуществление действий, ограничивающих конкуренцию).
Как сообщает пресс-служба ведомства, дело было возбуждено 31 июля 2009 года в связи с допущенным министерством нарушением при реализации Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий бюджетам субъектов РФ на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений. Правила были утверждены постановлением Правительства РФ.
Минсельхоз России не включил в перечень 9 из 37 страховых организаций, представленных Росстрахнадзором для информирования уполномоченных органов субъектов Российской Федерации о страховых организациях, соблюдающих условия, при которых предоставляются субсидии. В дальнейшем этот перечень доводится до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Действия Минсельхоза России препятствуют деятельности страховых организаций, не вошедших в распространенные министерством списки. Это ООО «Первая страховая компания», ООО «Страховая компания «Итерма», ООО «Страховая компания «Золотой гарант», СОАО «Национальная страховая группа», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «Страховая компания «Русский мир», ЗАО «Страховая компания «Чулпан», ОАО «Русское Акционерное Страховое общество «РАСО», ООО «Страховая компания «Оранта».
«Сокращение списка страховых организаций может привести к ограничению деятельности страховщиков и ущемлению прав сельскохозяйственных товаропроизводителей в выборе страховых компаний», - отметил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
Правила предоставления субсидий предусматривают, в частности, информирование органа, уполномоченного высшим органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), о страховых организациях, соблюдающих условия, при которых предоставляются субсидии, для доведения соответствующей информации до сельхозтоваропроизводителей.
Матчем против третьей команды мира – сборной Уругвая российские футболисты открыли серию товарищеских встреч в канун Евро-2012. Команды разошлись результативной ничьей, изменив счет на табло с разницей в минуту. А Дик Адвокаат по итогам встречи отцепил от сборной не одного, а двух футболистов.
Будущий лидер «Единой России» Дмитрий Медведев намерен произвести кардинальные изменения в уставе партии. Руководящие органы каждые пять лет будут меняться наполовину, а все кадровые решения – приниматься на основе тайных альтернативных выборов.
Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга
С наступлением лета большинство родителей задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Петербург готов предложить подросткам путевки в лагеря, бесплатные творческие и спортивные секции, а также работу на благо Северной столицы.
30 мая в ЗакСе обсудят законопроект о выборах губернатора Петербурга, подготовленный единороссами. В нем установлены максимально жесткие критерии отбора будущих претендентов на пост главы региона. В этот же день «Яблоко» предложит альтернативный документ в либеральном духе.
Петербургский сотрудник миграционной службы борется с дискриминацией. Несмотря на принадлежность сотрудников ФМС к МВД, закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел на миграционщиков почему-то не распространяется. Ситуацией заинтересовался Конституционный суд РФ.
25 мая Россия впервые присоединилась к акции «Международный день поиска пропавших детей». Количество пропадающих в Петербурге детей ежегодно исчисляется десятками. Их ищут полицейские, волонтеры и другие неравнодушные граждане, и не всегда такие поиски завершаются успешно.
24 тысячи школьников сегодня вступят во взрослую жизнь. Но сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за порядком в Петербурге и за уровнем потребленного выпускниками алкоголя. В некоторые школы с визитом пожалуют высокие чиновники.
Открытая черепно-мозговая травма, сломанная челюсть и травма глаза – именно такой «уход», по словам петербурженки Людмилы Суровой, она получила в модном Spa-салоне на Васильевском острове. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чем клиент рискует в погоне за скидкой.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Оппозиционные силы готовятся к новым протестным акциям 31 мая, 12 июня и уже строят планы на осень. Но большинство россиян не видят смысла в протестах, которые не приносят зримых результатов, а «за вилы» возьмутся только в случае тяжелого социально-экономического кризиса.
Антинаркотическая рабочая группа в рамках «комиссии Медведев-Обама» с участием российских и американских экспертов находится сегодня в Петербурге. Утром они обсудили проблему наркотрафика, а во второй половине дня отправились в Городскую наркологическую больницу на Васильевском острове.
Балтийская медиа-группа провела опрос на тему: «Что нужно делать сегодня, чтобы достойно воспитывать современную молодежь?» Аудитория разделилась в своих мнениях, но участники опроса с интересом размышляли о роли государства в воспитании молодежи.
Сотрудники ФСБ и ГИБДД в очередном рейде на дорогах Петербурга выявляют тех, кто хочет показать свою «важность» с помощью триколоров и липовых удостоверений силовых структур. Среди «ксив», намекающих на причастность к силовикам, нашлись весьма экстравагантные экземпляры.
Петербуржец Сергей Конищев приговорен к длительному сроку за то, что надругался над внуком своей сожительницы и выбросил ребенка в мусоропровод. В своем последнем слове он извинился перед мамой мальчика и заявил, что сам не понял, почему произошло преступление.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











