Москва, 3 июля. От встречи президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы зависит судьба человечества. С таким заявлением выступил сегодня вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя предстоящий визит Обамы в Москву, сообщает пресс-служба партии. По его мнению, встреча Медведева и Обамы может стать исторической.
«От отношений России и США зависит ситуация на всей планете. Мир не хочет быть исламским и не хочет быть китайским», - сказал Жириновский. По его словам, Обама – вариант либерального политика. «Он против силовых действий, и я уверен, что Обама настроен на изменения в международной политике», - отметил лидер ЛДПР.
По его словам, можно надеяться, что в ходе визита будут достигнуты значительные договоренности в сфере ядерного оружия, по вопросам расширения НАТО на восток, а также в отношении Украины, Грузии, Ирана и Афганистана. «В закрытом режиме может быть решен вопрос по Ирану, чтобы не было угрозы для мирового сообщества, - считает Жириновский. - Мы готовы помогать по Афганистану, но необходимо ограничить поток наркотиков из этой страны. На Афганистан приходится 70 процентов трафика мирового героина».
Также, указал лидер ЛДПР, «важно договориться о том, что не будет расширения НАТО на восток за счет бывших советских республик». «Тогда сами собой отпадут вопросы о включении в НАТО Грузии, Украины и Белоруссии. Что касается Грузии и Украины, то в дела этих государств не должны вмешиваться ни Америка, ни Россия. Необходимо, чтобы сам народ решал, кого он хочет видеть своим президентом», - заявил Жириновский.

«Если мы договоримся об уничтожении боеголовок и ядерного оружия, то оно должно быть уничтожено, а не складировано. То есть должна быть договоренность об уничтожении при взаимном контроле, и тогда мы готовы на это пойти. Мы вообще готовы поставить вопрос об уничтожении ядерного оружия. Самый лучший вариант – нулевой. Но пусть на это согласится Америка», - сказал Жириновский.
Напомним, президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева 6-8 июля 2009 года. Договоренность о визите президента США в РФ была достигнута на первой встрече Медведева и Обамы 1 апреля текущего года в Лондоне, где оба лидера участвовали в саммите G20.
В День города над перекрестком улиц Планерной и Савушкина и Приморского проспекта запустят долгожданный Приморский путепровод. Автомобилисты смогут проехать по нему «с ветерком», а местным жителям придется привыкать к изменившимся схемам движения.
Оппозиционные силы готовятся к новым протестным акциям 31 мая, 12 июня и уже строят планы на осень. Но большинство россиян не видят смысла в протестах, которые не приносят зримых результатов, а «за вилы» возьмутся только в случае тяжелого социально-экономического кризиса.
Антинаркотическая рабочая группа в рамках «комиссии Медведев-Обама» с участием российских и американских экспертов находится сегодня в Петербурге. Утром они обсудили проблему наркотрафика, а во второй половине дня отправились в Городскую наркологическую больницу на Васильевском острове.
Балтийская медиа-группа провела опрос на тему: «Что нужно делать сегодня, чтобы достойно воспитывать современную молодежь?» Аудитория разделилась в своих мнениях, но участники опроса с интересом размышляли о роли государства в воспитании молодежи.
Сотрудники ФСБ и ГИБДД в очередном рейде на дорогах Петербурга выявляют тех, кто хочет показать свою «важность» с помощью триколоров и липовых удостоверений силовых структур. Среди «ксив», намекающих на причастность к силовикам, нашлись весьма экстравагантные экземпляры.
Петербуржец Сергей Конищев приговорен к длительному сроку за то, что надругался над внуком своей сожительницы и выбросил ребенка в мусоропровод. В своем последнем слове он извинился перед мамой мальчика и заявил, что сам не понял, почему произошло преступление.
Лариса Листова, почетный гражданин Петербурга, заслуженная учительница России, преподаватель Второй Санкт-Петербургской гимназии
Судьба российских байкеров, среди которых петербуржец, задержанных военными в Ираке, до сих пор висит на волоске. В ситуацию обещают вмешаться российский МИД и дипломаты иракской стороны. Друзья и единомышленники задержанных требуют от властей большей активности.
Владимир Жемков, главный врач городского противотуберкулезного диспансера
Пациент, страдающий психическим расстройством, утверждает, будто его лишили паспорта и не дают жилье, положенное ему как сироте. Чиновники заявляют, что помогают, чем могут. В ситуации разбирался корреспондент «БалтИнфо».
Новый министр образования РФ Дмитрий Ливанов привлек внимание неоднозначными заявлениями: он предложил резко сократить количество бюджетных мест в вузах. Мнения научного сообщества разделились: одни видят в идее благо, другие — чуть ли не измену родине.
Наводить порядок в петербургских дворах чиновникам мешают неудобные законы, частые аварии на теплосетях, наглые автомобилисты, нерадивые строители и хулиганствующие граффитисты. В качестве «кнута» в Петербурге могут появиться новые штрафы.
Депутаты ЗакСа ведут себя все более раскованно и агрессивно, но голосуют так же предсказумо. Несмотря на повышенный «градус» дискуссии, они дружно избрали в почетные граждане актера Олега Басилашвили и учительницу Ларису Листову, поддержанных губернатором.
Перемены в руководстве страны повлекли за собой новые реформы в сфере здравоохранения. В обсуждение предстоящих новаций включилась и петербургская медицинская общественность. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, чего ожидают врачи и чем они недовольны.
ООО «Главстрой-СПБ» не уложилось в сроки застройки квартала Шкапина – Розенштейна. Город лишает инвестора права на реализацию проекта. Эксперты считают, что квартал можно застроить доступным жильем. Но на инвестиционном имидже Петербурга очередное падение «наследия Матвиенко» скажется не лучшим образом.
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
Прогноз погоды в Петербурге и Ленобласти
ДТП и пробки в Санкт-Петербурге
Криминальная хроника Петербурга. Весна 2012
Афиша Петербурга: премьеры и выставки
Закрытые улицы и ограничения движения











