Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Футбол. Судьба “Зенита” находится в руках конкурентов

3 декабря 2004, 10:46
Футболисты “Зенита” сыграли вничью 2:2 в последнем матче группового этапа Кубка УЕФА — на выезде против немецкой “Алемании”. У петербуржцев в первом тайме Владислав Радимов реализовал пенальти за снос Александра Кержакова, а после перерыва сине-бело-голубых вывел вперед Александр Горшков. К сожалению, за минуту до финального свистка хозяева поля отыгрались благодаря небесспорному одиннадцатиметровому удару. В другом матче подгруппы “H” испанская “Севилья” выиграла со счетом 3:2 у греческого АЕКа и вышла в лидеры турнира. Также досрочно обеспечил себе место в одной шестнадцатой финала отстающий на одно очко от испанцев французский “Лилль”. На оставшуюся позицию претендуют “Зенит” и “Алемания”. Подопечные Властимила Петржелы продолжат борьбу в Кубке УЕФА в том случае, если немцы не смогут 9-го декабря выиграть на выезде у АЕКа.