$ 59,76
€ 65,98

Футбол. Россия побеждает, Ярцев остается

18 ноября 2004, 9:19
Сборная России по футболу удачно завершила сезон, обыграв в отборочном матче к мировому первенству в Краснодаре со счетом 4:0 команду Эстонии. Судьба встречи решилась уже в первом тайме, когда у россиян отличились Андрей Каряка, Марат Измайлов и Дмитрий Сычев. А после перерыва пенальти, назначенный за снос зенитовца Александра Кержакова реализовал Дмитрий Лоськов. Таким образом, наша команда сохранила шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира, а ее главный тренер Георгий Ярцев остался на своем посту. Напомним, что в случае неудачи наставник, по словам президента российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, должен был уйти в отставку. В остальных встречах нашей подгруппы латыши победили на выезде со счетом 3:1 сборную Лихтенштейна, а португальцы разгромили в гостях 5:0 команду Люксембурга. Перед зимней паузой россияне поднялись на третье место в таблице, уступая три очка сборной Словакии и шесть баллов — команде Португалии.