$ 59,76
€ 65,98

Футбол. “Зенит” без медалей?

9 ноября 2004, 9:25
Футболисты “Зенита” могут остаться без медалей российского чемпионата. Накануне подопечные Властимила Петржелы проиграли на “Петровском” со счетом 2:3 футбольному клубу “Москва” и перед заключительным туром опустились на четвертое место в турнирной таблице. У сине-бело-голубых в конце первого тайма отличился Игорь Денисов, а перед самым финальным свистком — Лукаш Гартиг. Пропускали же петербуржцы мячи после грубых ошибок отдельных игроков. Таким образом, для того, чтобы завоевать бронзовые награды “Зениту” необходимо обыгрывать в пятницу в Волгограде “Ротор” и надеяться на потерю очков самарскими “Крыльями Советов” в выездной встрече с раменским “Сатурном”. Вчера же волжане благодаря победе 1:0 отправили в первый дивизион “Ротор”. Главной сенсацией дня стала нулевая ничья в матче ЦСКА и столичного “Динамо”. Осечка подопечных Валерия Газзаева позволила выйти на первую строчку московский “Локомотив”, который переиграл со счетом 3:1 “Торпедо”. Стоит команде Юрия Семина обыграть в последнем туре ярославский “Шинник” — и чемпионство у железнодорожников в кармане. В остальных играх тура московский “Спартак” уступил 0:2 “Сатурну”, владикавказская “Алания” проиграла со счетом 1:2 пермскому “Амкару”, краснодарская “Кубань” одолела 1:0 “Шинник”, а футбольный клуб “Ростов” с таким же результатом оказался сильнее казанского “Рубина”. Добавим, что вслед за “Ротором” покинуть Премьер-Лигу могут “Кубань”, или “Динамо”. А о ходе последнего матча “Зенита” в чемпионате — на выезде против “Ротора” слушатели “Радио Балтика” смогут узнавать из традиционных прямых включений 12-го ноября начиная с 18 часов.