Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Футбол. ЦСКА проиграл, но остался на втором месте

3 ноября 2004, 9:32
Футболисты ЦСКА потерпели второе поражение подряд в Лиге чемпионов. В четвертом туре команда Валерия Газзаева уступила в Москве со счетом 0:1 лондонскому “Челси”. Армейцы пропустили гол в конце первого тайма, а в начале второго Вагнер не смог реализовать пенальти. Несмотря на неудачу, ЦСКА сохранил за собой второе место в подгруппе. Столько же очков в активе французского “Пари Сэн-Жермена”, сыгравшего в гостях вничью 0:0 с португальским “Порту”. “Челси” же опережает ближайшего преследователя на восемь баллов и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф турнира. В подгруппе “E” лондонский “Арсенал” неожиданно сыграл вничью 1:1 с греческим “Панатинаикосом” и занимает в квартете лишь второе место, проигрывая три очка голландскому “Эйндховену”. Последний в свою очередь выиграл со счетом 1:0 у норвежского “Русенборга”. Прекращена борьба в группе “F”. За два тура до финиша место в числе 16-ти лучших обеспечили испанская “Барселона” и французский “Лион”. В очном противостоянии каталонцы оказались сильнее 2:1. Оба клуба опережают преследователей — шотландский “Селтик” и донецкий “Шахтер” на шесть очков. Британцы одолели на своем поле украинский клуб со счетом 1:0. Наконец, в квартете “G” лидирует миланский “Интер”, сыгравший вничью 0:0 с испанской “Валенсией”. На очко от итальянцев отстает немецкий “Вердер”, разгромивший 5:1 бельгийский “Андерлехт”.