19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Михайловском манеже пройдет X выставка «Православная Русь»

21 сентября 2004, 16:54
Десятая выставка «Православная Русь», которая пройдет с 19 по 26 октября в Михайловском манеже, станет самой крупной и представительной за все годы ее проведения. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ВО «Рестэк», в выставке примут участие представители монастырей, издательств, учебных заведений, ювелирных и художественных мастерских.

Среди постоянных участников — Балтийский завод, Александро-Невская Лавра, Троице-Сергиева Лавра, Алмаз-холдинг, Издательский совет Русской Православной Церкви, Данилов мужской монастырь, Академия художеств. Оргкомитет, который возглавляет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, прогнозирует, что на выставку прибудут более 300 участников из России, Белоруссии и Украины. Экспозиция предоставит уникальную возможность познакомиться с жизнью православных монастырей, секретами иконописного искусства, новыми паломническими маршрутами, произведениями современных художников.

В культурной программе много выступлений фольклорных коллективов, хоров, детских студий. Впервые перед посетителями с большой программой выступят студенты кафедры народно-песенного искусства Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Организаторы выставки ожидают, что количество посетителей превысит 40 тыс. человек.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх