28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На первом энергоблоке ЛАЭС проходят предпусковые испытания

16 сентября 2004, 21:45
На первом энергоблоке Ленинградской атомной станции (ЛАЭС) идет процесс предпусковых испытаний новых систем и оборудования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центре информации и связей с общественностью ЛАЭС. Работы по пуско-наладочной программе продолжаются и выполнены примерно на 80%.
В Гостехнадзор уже представлено и находится на рассмотрении заявление концерна «Росэнергоатом» об изменении условий действия лицензии Госатомнадзора для энергоблока ЛАЭС № 1 от 21 декабря 2003 г. (напомним, что лицензия выдана на эксплуатацию первого энергоблока на нулевом уровне мощности до 2006 года).
В связи с этим перед специалистами ЛАЭС сегодня стоит задача в соответствии с условиями лицензии представлять в Гостехнадзор отчеты и документы по выполнению всех этапов пуско-наладочных работ, и за текущую неделю подготовиться к работе целевой инспекции, которая начнется 20 сентября. Инспекция рассмотрит фактическое состояние дел и выполнение рекомендаций по ведению пуско-наладочных работ. По результатам работы инспекции будет составлен акт, который и явится основанием для внесения изменения в условия действующей лицензии, и, фактически, станет «пропуском» и разрешением для выполнения программ подготовки и подъему мощности первого энергоблока.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх