23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Губернатор предложила новую систему мер социальной поддержки семей

16 сентября 2004, 17:52
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение городского Законодательного собрания проект Закона «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге».
Как сообщает пресс-служба ЗакСа, законопроект устанавливает систему мер социальной поддержки семей в виде: единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка (в размере 3,5 прожиточного минимума для детей); ежегодной компенсационной выплаты на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных (муниципальных) образовательных учреждениях, на приобретение детской (подростковой) одежды (в размере 0,3 прожиточного минимума для детей); ежемесячных пособий на ребенка на приобретение продуктов питания и товаров детского ассортимента; обеспечения питанием детей, обучающихся в образовательных учреждениях. В соответствии с проектом, ежемесячное пособие на ребенка на приобретение продуктов питания и товаров детского ассортимента в возрасте от рождения до 1 года составляет 0,5 прожиточного минимума для детей при рождении первого ребенка, 0,65 — при рождении второго ребенка, 0,35 — при рождении третьего и последующих детей. В возрасте от 1 года до момента поступления ребенка в первый класс будет выплачиваться 0,1 прожиточного минимума для детей; с момента поступления ребенка в первый класс и до окончания образовательного учреждения (но не старше 18 лет) — 0,04 прожиточного минимума для детей.
Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка предоставляется без учета среднедушевого дохода семьи; право на другие пособия — при условии, что среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в Петербурге. Пособия на ребенка будут перечисляться на пластиковую карту.
Предполагается, что расходы на реализацию мер, предусмотренных законом, в 2005 году составят 1 миллиард 707 миллионов 970,425 тысяч рублей.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх