19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кадровый клуб поможет решить проблему обеспечения Петербурга специалистами

16 сентября 2004, 15:20
В ближайшее время в Петербурге будет создан Городской кадровый клуб, члены которого займутся, в частности, выработкой профессиональных стандартов. По мнению специалистов, в настоящее время существует разрыв между образовательными и профессиональными стандартами.
Основная проблема рынка труда в Санкт-Петербурге заключается в том, что в последние 15 лет работодатели использовали существующий ресурс высококвалифицированных рабочих, не думая на перспективу. Как сообщает ИА «REGNUM», такое мнение высказал руководитель Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу Дмитрий Чернейко в ходе конференции, посвященной рынку труда в Петербурге. По его словам, в настоящее время этот ресурс исчерпан, а система профессионального образования не успевает подготовить таких специалистов, которые нужны предпринимателям.
Для решения данной проблемы, по мнению Чернейко, прежде всего, необходимо, чтобы работодатели, представители профессиональных объединений, образовательных учреждений «говорили на одном языке».
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх