20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты озабочены отстранением гендиректора управления почтовой связи

14 сентября 2004, 14:31
В Законодательном собрании Ленобласти создана рабочая группа по вопросу незаконного, по мнению депутатов, освобождения от должности генерального директора ФГУП «УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Александра Верниковского.
На прошлой неделе в прессе появились сообщения о том, что Александр Верниковский переведен с поста генерального директора ФГУП «УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области» на должность регионального советника генерального директора ФГУП «Почта России» по СЗФО. На его место, в свою очередь, был назначен Игорь Самылин, ранее работающий региональным директором филиала «ПТС».
Как сообщает пресс-служба областного ЗакСа, по словам Верниковского, он не только не давал своего согласия на замещение подобной должности, но также считает, что его смещение с поста директора почтовой связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области незаконно и необоснованно. Отстранение Верниковского было произведено председателем ликвидационной комиссии 9 сентября 2004 года, в отсутствие отстраняемого, который с 8 сентября официально был на больничном.
Спикер областного ЗакСа Кирилл Поляков поддержал депутата Верниковского и заявил, что подобные действия в отношении человека, который уже более 10 лет обеспечивает бесперебойную и стабильную работу почты в Петербурге и Ленобласти, неприемлемы.
Рабочая группа под руководством заместителя председателя Законодательного собрания области Андрея Нелидова должна будет разобраться в создавшейся ситуации и подготовить обращение к министру связи Российской Федерации Леониду Рейману, Генеральному прокурору и в правительство Российской Федерации.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх