16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фрегат «Штандарт» возвращается в Петербург

13 сентября 2004, 20:35
Фрегат «Штандарт» возвращается в Петербург, сообщает пресс-служба проекта «Штандарт». Как ожидается, 16 сентября в полдень парусник придет в Круглый Ковш Галерной гавани, к месту своей постоянной стоянки.
За прошедшие три месяца плаванья фрегат посетил шесть стран и восемнадцать городов Европы, побывал на 6 шести фестивалях и принял участие в трех парусных регатах, которые являются крупнейшими в Европе.
Плавание было разбито на три этапа, чтобы дать возможность как можно большему количеству ребят принять в нем участие. Всего в плавании участвовали 60 школьников и студентов, отобранных в процессе обучения из 400 желающих.
«Каждый этап был особенным, на каждый приходился великолепный морской праздник и обязательный морской переход, чтобы каждый мог почувствовать себя настоящим „морским волком“ и познать на собственном опыте могущество и красоту морской стихии», — отметила сотрудник пресс-службы Евгения Бурчаганова.
Во время стоянок в зарубежных портах «Штандарт» неизменно оказывался в центре внимания многочисленной публики и неоднократно становился флагманом парадов парусов в Бресте, Антверпене, Аальборге, Ростоке.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх