28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Петербурга предлагают бесплатно менять газовое оборудование только определенным категориям жителей города

13 сентября 2004, 20:32
Администрация Петербурга предлагает осуществлять бесплатную замены внутридомового газового оборудования только определенным категориям жителей города.
Как говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания (ЗС) Петербурга, перечень категорий жителей, которым с 2005 года будет бесплатно осуществляться замена газовых плит, водонагревательных колонок, а также электрических плит, содержится в законопроекте, который губернатор города в понедельник внесла на рассмотрение депутатов ЗС.
Согласно этому законопроекту, замена указанного оборудования должна производиться только в квартирах граждан, признанных малоимущими, получающих компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг и имеющих в составе семей ветеранов Великой Отечественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; а также вдов военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, не вступивших в новый брак.
Средства, необходимые для финансирования указанных расходов будут предусматриваться в бюджете Петербурга, начиная с 2005 года.
Всего на замену этого оборудования требуется 770 млн. рублей. Hа 2005 год предусмотрены средства в объеме 2,168 млн. рублей.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх