29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент России сделал ряд важных заявлений

13 сентября 2004, 14:55
Сегодня президент России провёл расширенное заседание правительства. Встреча подобного масштаба прошла впервые. В Белом доме собрались члены кабинета, руководство администраций президента, секретарь Совета безопасности, руководители силовых структур, полпреды главы государства в федеральных округах и руководители всех регионов страны. Губернатор Петербурга В.Матвиенко также находится на совещании в Белом доме.


Президент сделал ряд важных заявлений. Владимир Путин считает необходимым ужесточить наказание за должностные преступления, «повлекшие за собой тяжелые последствия». Санкции за такое нарушение должны быть адекватны последствиям, которые наступили в результате этого нарушения«, — пояснил Президент.


Также, по словам главы государства, им были даны распоряжения провести детальный анализ событий, приведших к террористическому акту в Беслане. „Это важные меры, но этого недостаточно“, — сказал В.Путин. По его словам, в целом ряде стран, которые столкнулись с террором, создана единая система безопасности. Такая же организация работы системы национальной безопасности необходима и в России. Данная система должна работать не только реагируя события, но и на „предотвращение вылазок террористов“, — сказал Президент.


В.Путин предложил также создать общественную палату для государственного контроля за работой госаппарата, в том числе правоохранительных органов и спецслужб. Президент заявил, что ранее упразднённое министерство по делам региональной и национальной политике должно быть восстановлено. Его возглавит петербуржец Владимир Яковлев, который в последнее время был полпредом главы государства в Южном фед. Округе. В свою очередь другой петербуржец, Юрий Козак, займёт вакантный пост полпреда на юге России. Напомню, ранее он возглавлял аппарат правительства России. Кроме того, господин Козак назначен руководителем федеральной комиссии по Северному Кавказу. О создании этой структуры президент России заявил сегодня же.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх