Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Футбол. Кержаков возвращает “Зенит” в лидеры

12 сентября 2004, 12:43
Петербургский “Зенит” возвратился на первое место в таблице российского футбольного первенства. Накануне подопечные Властимила Петржелы победили на выезде со счетом 1:0 находящиеся на третьей строчке самарские “Крылья Советов”. Единственный мяч в середине второго тайма ударом со штрафного забил Александр Кержаков. А до перерыва полузащитник “Крыльев” Андрей КарЯка не смог реализовать пенальти. Отметим, что последний раз “Зенит” одерживал победу в Самаре в далеком 2000-м году. В остальных встречах дня московское “Торпедо” выиграло со счетом 3:2 у пермского “Амкара”, а волгоградский “Ротор” неожиданно переиграл 1:0 раменский “Сатурн”. Сегодня продолжатся матчи 22-го тура. Столичный “Локомотив” примет владикавказскую “Аланию”, “Ростов” сыграет с краснодарской “Кубанью”, казанский “Рубин” — с ярославским “Шинником”,а футбольный клуб “Москва” — с земляками-динамовцами.