25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ледовом Дворце пройдет бенефис Евгения Плющенко

10 сентября 2004, 18:23
Седьмого и восьмого октября в петербургском Ледовом Дворце пройдет бенефис Евгения Плющенко, в котором будет участвовать не только сам фигурист, но и многие известные его коллеги.
По словам тренера фигуриста — Алексея Мишина, бенефис — это дань уважения спортсмену, и одновременно форма его творческого отчета перед зрителями, давно принятая на Западе, но не распространенная в России. Президент федерации фигурного катания Петербурга Олег Нилов также придает большое значение предстоящему шоу. Именно такие праздничные концерты, заявил Нилов, привлекают к занятию спортом будущих юных фигуристов, для которых красочное выступление отечественных звезд — лучшая приманка на пути к спортшколе.
Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Евгений Плющенко пригласил на свой бенефис друзей-коллег — в шоу помимо него примут участие Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Алексей Урманов и другие известные фигуристы. Кроме того, планируется участие и молодых спортсменов — «будущих Евгениев Плющенко», как выразился Олег Нилов. Световые и пиротехнические эффекты, которыми будет оснащено шоу, «осветят» выступления фигуристов-синхронников и Театра на льду.
Сам Плющенко собирается показать зрителям свои лучшие программы, которые были написаны им и его тренерами за все эти годы. Также фигурист представит публике свою новую программу. В каждый из двух дней программы Евгений появится на льду шесть или семь раз.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх