20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В конце Сентября откроется «Международная неделя консерваторий»

9 сентября 2004, 15:52
Как стало известно сегодня, в Петербурге 20 сентября, в день рождения старейшего музыкального вуза России — Санкт-Петербургской Консерватории, откроется IV Фестиваль «Международная неделя консерваторий».
Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе консерватории, участниками фестиваля, не имеющего аналогов в музыкальном мире, приглашены представители высших школ музыки из России, Европы и США. Участников и гостей «Международной недели консерваторий» ждет знакомство с высшими школами музыки Нью-Йорка и Оберлина, Лондона и Манчестера, Познани, Копенгагена и Хельсинки. Впервые приедут на фестиваль итальянские исполнители: группа музыкантов из Генуэзской консерватории покажет концертную версию «Тайного брака» Чимароза и представит сочинения Паганини в программе «Великие скрипичные школы- Паганини, Ауэр, Венявский».
Всего в рамках фестиваля пройдут 12 концертов, на которых прозвучит музыка разных эпох и жанров — начиная от произведений, созданных композиторами эпохи барокко, до современных джазовых произведений.
Кроме того, в программу фестиваля войдут международная научная конференция «Глинка. Музыка истории 1804-2004«, семинар по концертному менеджменту „Как спасти классическую музыку?“, лекции и мастер-классы известных профессоров. В этом году Международная неделя консерваторий» пройдет в Петербурге в четвертый раз. За три года существования музыкального форума в его концертной программе и научно-практическом разделе приняли участие представители 22 высших школ музыки России, Европы и США. В рамках фестиваля были организованы 31 концерт, 15 открытых лекций, 17 мастер-классов, два Международных семинара
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх