23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Молодые кавказцы оптом продавали в Петербурге автоматы Калашникова

9 сентября 2004, 15:40
Четыре автомата Калашникова были «приобретены» вчера утром сотрудниками петербургским УБОП у дома 72 по Лиговскому проспекту. Как сообщает Агентство журналистских расследований, по подозрению в попытке продать оружие с патроны к нему были задержаны 23-летний уроженец Чечни, 24-летний осетин и 22-летний ингуш.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в правоохранительных органах, подозреваемые были задержаны сразу же после того, как остановили «частника» у Московского вокзала, на котором собирались ехать на встречу. Однако не успели молодые люди сесть в машину, как она была окружена оперативниками УБОП. В сумке, обнаруженной у задержанных, сотрудники милиции нашли 4 автомата Калашникова со спиленными номерами и около сотни патронов к оружию.

Задержание подозреваемых в сбыте оружия стало результатом реализации поступившей в УБОП информации о предлагаемой к продаже партии автоматов. Источник происхождения оружия устанавливается. Известно, что у одного из задержанных при досмотре обнаружили удостоверение сотрудника петербургского охранного предприятия. Сейчас подлинность документа проверяется, после чего, очевидно, начнется проверка и самого предприятия. Двое других задержанных в Петербурге постоянно не проживали. Возбуждено уголовное дело, а подозреваемые в сбыте оружия содержатся под стражей.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх