26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге почтят память жертв блокады Ленинграда

7 сентября 2004, 18:56
В Санкт-Петербурге в среду торжественно-траурными церемониями возложения венков и цветов на мемориалах города почтят память жертв блокады Ленинграда.

Как сообщает Интерфакс,день памяти жертв блокады начнется с возложения венков и цветов у дома номер 14 по Hевскому проспекту. В 11:00 мск церемония с участием членов правительства Петербурга пройдет на Серафимовском кладбище, сообщает пресс-служба губернатора города.

Церемонии также пройдут на нескольких кладбищах Петербурга: у мемориала-захоронения жертв блокадного Ленинграда на Смоленском кладбище, у захоронения жертв блокадного Ленинграда на Богословском, Волковском и Большиохтинском кладбищах, на Hевском мемориальном кладбище «Журавли».

Венки и цветы возложат в мемориальной зоне Памяти, посвященной жертвам блокадного Ленинграда в Московском парке Победы. Церемония пройдет также и у стелы героям дивизии народного ополчения на Садовой улице. Цветы принесут к памятнику жертвам блокады в парке «Сосновка» и к памятнику маршалу Леониду Говорову.

В этот день состоится открытие памятника на братском захоронении в поселке Песочный. Мемориал представляет собой плиту с рельефом медали «За оборону Ленинграда» высотой в два метра.

Для ветеранов будут организованны поездки к памятным местам. В пятницу ветераны посетят братское захоронение малолетних тружеников блокадного города на острове Декабристов, а 14-го сентября ветераны проедут по Зеленому поясу Славы.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх