28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Директорам вручили экологический символ — зеленый флаг

7 сентября 2004, 17:53
Зеленый флаг был вручен сегодня директору детского сада N63 «Марина» Марине Верховкиной и директору детского образовательного учреждения N5 Светлане Марчук за вклад в улучшение качества окружающей среды. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ЗакСа, награду вручали председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Редько и председатель общественной организации «Санкт-Петербург за Экологию Балтики» Ольга Медисон.
Зеленый флаг — престижный международный экологический символ, которым ежегодно отмечаются образовательные учреждения, успешно работающие по международной программе Экошколы.
Общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики» работает в нашем городе с 1995 года. Ее основными задачами являются оздоровление окружающей среды Балтийского моря и прибрежных зон, организация рационального управления отходами, пропаганда экологически безопасного отдыха на воде и развитие экологического образования. Одна из программ организации — Экошкола «Зеленый флаг» — направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения и осознание детьми ответственности за сохранение окружающей среды.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх