20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Санкт-Петербурга устанавливает все тарифы в городе

7 сентября 2004, 16:46
Проект постановления «О совершенствовании тарифной политики Санкт-Петербурга» получил сегодня одобрение на заседании городского Правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Предлагается создать Реестр тарифов и цен, который будет включать в себя тарифы естественных монополистов (вода и канализация, электроэнергия, тепло и пр.), тарифы на городское хозяйство, социальные услуги и др. Также, по словам председателя Комитета экономразвития администрации Санкт-Петербурга Владимира Бланка, необходимо установить механизмы взаимодействия между тарифоустанавливающими организациями и проведения независимых экспертиз тарифов. Полномочия по установлению всех тарифов, вероятно, будут переданы правительству города; предложения по их изменению должны будут вноситься в Законодательное собрание не более раза в год до принятия бюджета на очередной год и не более, чем на год. В ближайшее время в ЗакС будут внесены предложения по передаче законодательной инициативы правительству, сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

До 25 сентября тарифоустанавливающие организации должны будут представить свои предложения по тарифам на 2005 г. с тем, чтобы КЭРППиТ внес на рассмотрение правительства предложения по тарифам на 2005 г. «До этого тарифной политики в городе не было», — заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она особо отметила, что будет четко установлена плата за технологическое подключение к сетям естественных монополистов, что не позволит последним завышать цены.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх