19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работы пациентов психиатрической больницы на выставке в музее-квартире Блока

6 сентября 2004, 15:00
В музее-квартире Александра Блока (филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга) сегодня откроется выставка «Душа человека — это душа цветка — 2». Как сообщает РИА «Новости», экспонатами выставки стали живописные, графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства, стихи, созданные пациентами одной из старейших городских психиатрических клиник — больницы Святого Николая Чудотворца на Пряжке, которые проходят в клинике курс арт-терапии (излечения искусством).
Отдельный раздел экспозиции рассказывает об истории и сегодняшнем дне больницы святого Николая Чудотворца, в которой особое внимание уделяется гуманитарным проектам.
За время работы выставки можно будет не только познакомиться с работами пациентов клиники, но и помочь им: в музее будет организован прием пожертвований и теплых вещей, а также бумаги, красок, кистей и карандашей для проведения арт-терапии.
Выставка пройдет в рамках совместного проекта Музея-квартиры Блока и больницы святого Николая Чудотворца. Работы пациентов клиники уже во второй раз экспонируются в залах музея: впервые одноименная выставка «Душа человека — это душа цветка» была представлена в музее в 2003 году.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх