16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В октябре зарплата бюджетников Ленобласти увеличится

3 сентября 2004, 19:32
С 1 октября 2004 года заработная плата работников учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты населения Ленинградской области вырастет на 20%. Как сообщает РИА «Новости», сегодня губернатор региона подписал соответствующее постановление.
При увеличении заработной платы сохраняются все ранее установленные надбавки и доплаты. Главам муниципальных образований рекомендовано пропорционально решению области также повысить заработную плату работникам местных учреждений бюджетных организаций здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты.
В постановлении указывается на необходимость дополнительной отправки в бюджеты муниципальных образований 80 миллионов рублей на обеспечение увеличения зарплаты.
Увеличение зарплаты областным бюджетникам станет продолжением комплекса конкретных мер, направленных на улучшение качества жизни людей, сохранение кадров в социальной сфере и привлечение к работе молодых специалистов. Изменения в лучшую сторону продолжатся и далее, отметили в комитете финансов администрации Ленобласти. Так, с 2005 года в Ленинградской области вводится новая система оплаты труда, согласно которой зарплата каждого работника не будет ниже прожиточного минимума.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх