28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Штурм школы в Беслане начался внезапно

3 сентября 2004, 16:19
Штурм школы в Беслане начался внезапно
Как сообщает корреспондент НТВ, все началось с двух взрывов, которые прозвучали около 14 часов. Что это за взрывы, к тому моменту никто не знал.

До этого из оперативного штаба сообщали, что в ходе переговоров с террористами удалось прийти к соглашению о вывозе с территории школы тел погибших, тех, кого боевики расстреляли еще два дня назад при захвате школы.

После того, как дым от взрывов рассеялся, началась беспорядочная стрельба. Огонь велся из всех видов стрелкового оружия. Ни журналисты, ни родственники заложников, которых оттеснили на безопасное расстояние, не знали, что происходит в школе.

Через несколько минут из школьного двора начали выбегать заложники. Измученные, раздетые, некоторые из них не могли передвигаться сами, их выводили и выносили на носилках.

Примерно через полчаса после первых взрывов агентства стали передавать информацию о вырвавшихся заложниках и о том, что террористы открыли по ним огонь.

В оперативном штабе заявили, что взрывы прозвучали сразу после того, как к школе подошли сотрудники МЧС, чтобы забрать тела погибших.

Началась паника. Заложники бросились прочь из школы, и террористы открыли по ним огонь. После этого спецназ стал прорываться в здание школы.

Информация о том, что спецназ взял под контроль здание школы в Беслане, появилась на лентах информационных агентств через полтора часа после первых взрывов.

Позже военные заявили, что террористы пытаются прорваться из окружения через жилые кварталы города. В это время агентства впервые назвали предварительные данные о раненых — более 200 человек, среди них дети, и эти цифры уточняются. Стрельба на улицах Беслана продолжается до сих пор
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх