$ 59,76
€ 65,98

Олимпиада. Второе золото России

18 августа 2004, 10:30
Вторую золотую медаль завоевали российские спортсмены на Олимпиаде в Афинах. Накануне Михаил Неструев выиграл соревнования в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Кроме этого, копилка нашей сборной пополнилась тремя бронзовыми наградами. Их завоевали боровшийся с травмой руки дзюдоист Дмитрий Носов в весовой категории до 81 килограмма, а также фехтовальщик-шпажист Павел Колобков и женская сборная по спортивной гимнастике в командном зачете. Из выступлений петербуржцев отметим выход в третий круг теннисистки Светланы Кузнецовой, обыгравшей со счетом 7:6, 6:2 японку Акимо МоригАми. Стоит выделить победу мужской волейбольной команды 3:0 над австралийцами и обидное поражение ватерполистов со счетом 3:4 от сборной Сербии и Черногории. Ну а главной сенсацией со знаком минус стало провальное выступление пловца Александра Попова, не сумевшего выйти в финал стометровки вольным стилем. Зато цвета России на этой дистанции будет защищать петербуржец Андрей КапрАлов. В общекомандном зачете россияне с двумя золотыми, пятью серебряными и пятью бронзовыми медалями занимают скромное седьмое место. Лидируют же атлеты Китая, в активе которых уже десять высших наград. Вторую позицию с шестью победами удерживают представители Австралии.