19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Валентина Матвиенко сегодня провела осмотр Суворовского военного училища

30 июля 2004, 16:22
Валентина Матвиенко сегодня провела осмотр Суворовского военного училища, которое в следующем году отметит свое 50-летие. Здание училища — архитектурный памятник 18-го века — Воронцовский дворец. Несмотря на то, что к трехсотлетию города реставрационные работы во дворце проводились, однако многое осталось недоделанным. Например, бассейн, который закрыт уже 10 лет. Валентина Матвиенко пообещала это исправить.

«В суворовском училище учится будущая элита вооруженных сил. И не случайно именно здесь размещался пажеский корпус. Надо чтобы ребята учились в очень хороших условиях, и в том числе бытовых. Это не дело, что вот уже десять лет стоит закрытый бассейн, суворовцы не имеют возможности заниматься спортом и укреплять здоровье. На будущий год мы будем праздновать 50-летие училища и город сделает свой подарок.»--сказала Валентина Матвиенко.

Также губернатор пообещала, что в бюджете будущего года будут выделены деньги на асфальтирование территории и реставрацию фасадов Суворовского военного училища.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх