$ 59,76
€ 65,98

Футбол. “Зенит” вышел в лидеры

26 июля 2004, 10:17
Футболисты “Зенита” вышли в единоличные лидеры российского чемпионата. Случилось это после того, как сине-бело-голубые разгромили накануне в Пятигорске со счетом 3:0 владикавказскую “Аланию”. В конце первого тайма с пенальти отличился Александр Спивак, а после перерыва дублем отметился Александр Кержаков. На два очка меньше у столичного “Торпедо”, сыгравшего в гостях вничью 1:1 с раменским “Сатурном”. Третье-пятое места делят московский “Локомотив”, победивший 2:1 земляков-динамовцев, самарские “Крылья Советов”, одолевшие на выезде со счетом 1:0 футбольный клуб “Ростов” и ЦСКА, оказавшийся сильнее 1:0 казанского “Рубина”. Свой следующий матч в рамках чемпионата “Зенит” сыграет 15-го августа дома с “Ростовом”. А в ближайшую субботу в одной шестнадцатой финала российского кубка подопечные Властимила Петржелы сразятся в Омске с выступающим во втором дивизионе “Иртышом”.