29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Коммунисты России» и «РОТ Фронт» не поддержат на губернаторских выборах кандидата от КПРФ

23 июня 1976, 19:38

Санкт-Петербург, 23 июня (Олег Саломатин). Партии «Коммунисты России» и «РОТ Фронт» не будут поддерживать на губернаторских выборах кандидата от КПРФ, об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили представители обеих партий.

«Коммунисты России» недовольны выбором президиума ЦК КПРФ в пользу депутата ЗакСа Ирины Ивановой. Партию не устраивает «социально-классовая сущность» возможного кандидата в губернаторы.

«У нас сегодня было совещание на этот счет. Могу однозначно сказать, что поддерживать кандидата, который связан с торговлей на рынке и имеет репутацию политика, который лоббирует интересы рыночных торговцев Апраксина двора, мы не станем. Я считаю, что был сделан ошибочный выбор, который будет восприниматься как попытка выставить спойлера к Дмитриевой», - заявил член Политбюро партии Сергей Малинкович.

По его словам, «Коммунисты России» были готовы поддержать главу фракции КПРФ в ЗакСе Владимира Дмитриева и ряд других обсуждавшихся ранее кандидатов, теперь же в партии не исключают возможности выдвижения своего кандидата. Ранее секретарь другой левой партии «РОТ Фронт» Виктор Тюлькин заявил «БалтИнфо» о желании поддержать на выборах кандидата от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву. Он подчеркнул, что партия поддерживает Дмитриеву «не как политическую фигуру со своей программой», а как кандидата, который противостоит «Единой России» и имеет наибольшие шансы среди конкурентов Георгия Полтавченко.

Кандидатом в губернаторы Петербурга от КПРФ станет Ирина Иванова

Партия «РОТ Фронт» на губернаторских выборах в Петербурге поддержит Дмитриеву

В губернаторских выборах в Петербурге может принять участие экс-губернатор Камчатки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх