23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вячеслав Макаров: Случай с девочкой, ожидавшей скорую 45 минут, должен стать уроком для Петербурга

30 1999, 0:00

Санкт-Петербург, 7 октября (Карина Саввина). Случай с четырехлетней девочкой, которая ждала скорой помощи более 40 минут, должен стать уроком для Петербурга. Об этом заявил спикер петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, 1 октября мать ребенка вызвала скорую помощь по причине крайне тяжелого состояния ее дочери Виктории Захаровой. Поскольку бригады долго не было, Захарова неоднократно звонила диспетчеру. Сотрудник диспетчерской службы отвечала, что «машина выехала», а в ходе последнего разговора, по ее словам, просто бросила трубку. Машина скорой помощи прибыла лишь через 45 минут, хотя расстояние от службы детской скорой до дома заявительницы составляет всего около 3 км.

От сотрудников бригады исходил выраженный запах алкоголя, у них отсутствовали служебные бейджи. Они долгое время отказывались от госпитализации ребенка в Педиатрическую академию, на чем настаивала мать. Наконец ребенок был госпитализирован.

«Путь должен был быть проделан за 2-3 минуты, а ждали скорую 45 минут. Уже ребенку было не просто плохо, а ребенок уходил. Девочке, Виктории Захаровой, всего 4 года и 4 месяца. Я занимался лично этим вопросом», - подчеркнул Вячеслав Макаров. В Педиатрической академии сразу после доставки девочке сделали операцию под общим наркозом, в то время как врачи скорой помощи оказались бессильны.

«Однозначно должны быть сделаны жесткие выводы, чтобы не было жалоб на работу скорой помощи, потому что страдают как дети, так и взрослые», - заявил Макаров. Он добавил, что появились справки о том, что у прибывших по вызову врачей не было признаков алкогольного опьянения.

Спикеру ЗакСа Макарову пожаловались на скорую: от врачей пахло спиртным, они отказывались везти ребенка в больницу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх