19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ночь на воскресенье в Ленобласти похолодает до 25 градусов ниже нуля

30 1999, 0:00

Санкт-Петербург, 18 января. Согласно предупреждению ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от ночью и утром 19 января в восточных районах Ленинградской области ожидается понижение температуры воздуха до 25 градусов ниже нуля, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

В воскресенье в области переменная облачность, местами будет идти небольшой снег. Ветер северный, 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 15-20 градусов мороза, местами - 20-25 градусов, днем - 10-15 градусов ниже нуля, местами до 18 градусов. Атмосферное давление выше нормы и будет плавно повышаться. На дорогах местами гололедица.

19 января в Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети. Также возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем.

При несвоевременной уборке снега с крыш зданий сохраняется вероятность травматизма среди населения падающим с кровель сооружений снегом и обрушения ветхих, широкопролетных, а также широкоформатных конструкций. Сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх