29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Ночлежке» прошел первый семинар для НКО, занимающихся проблемами бездомных

30 1999, 0:00

Санкт-Петербург, 20 февраля (Наталья Блинникова). Сотрудники благотворительной общественной организации «Ночлежка» провели первый семинар для членов НКО, которые занимаются проблемами бездомных. Семинары продлятся до мая. Тема первого занятия – «Восстановление утерянного паспорта», передает корреспондент «БалтИнфо».

На занятие собрались представители как общественных, так и государственных организаций – всего около 15 человек. Первое занятие вели специалисты «Ночлежки» юрист Екатерина Диковская и специалист по социальной работе Елена Кондрахина. Они в подробностях рассказали собравшимся, как помочь бездомному восстановить паспорт, раздали образцы заявлений, с которыми нужно обращаться в официальные инстанции, сообщили адреса необходимых учреждений и пригласили каждого на индивидуальную консультацию.

Большинство участников семинара пришли с конкретными случаями. Некоторые обратились в «Ночлекжу» по просьбе родственников или знакомых. Как выяснилось, проблемы с восстановлением документов бездомных испытывают не только НКО, работающие с бездомными, но и организации помощи инвалидам и наркоманам.

На занятии присутствовали представители организаций: «Мальтийская служба помощи», сеть реабилитационных центров «Содействие», благотворительная организация «Гуманитарное действие», Фонд святого Дмитрия Солунского, «Красный крест» Гатчины, больница им. Боткина и другие.

В будущим тренингах специалисты «Ночлежки» расскажут, как оформить инвалидность, получить медпомощь, что необходимо делать для комплексной реабилитации нарко- и алкозависимых, каковы социально-психологические аспекты сопровождения бездомных, как эффективно организовать и осуществлять проекты гуманитарной помощи бездомным.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх