18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Химках откроют памятник журналисту-экологу Бекетову

30 1999, 0:00

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  СМИ  некрологи 

Михаил Бекетов. Фото: premier.gov.ru

Михаил Бекетов. Фото: premier.gov.ru

Москва, 21 сентября. Памятник химкинскому журналисту-экологу Михаилу Бекетову будет открыт в субботу на Новолужинском химкинском кладбище, передает РИА Новости со ссылкой на директора Фонда помощи журналистам им. Бекетова Людмила Федотова.

«Мы планируем открыть памятник Михаилу Бекетову 21 сентября в 12.00 МСК на кладбище, где он похоронен. Памятник был изготовлен на деньги нашего фонда. Планируется, что на церемонии открытия будут присутствовать председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов», - сказала Федотова.

Следствие: Причиной смерти журналиста Бекетова стал несчастный случай

Напомним, активист-эколог, химкинский журналист Бекетов, известный публикациями против вырубки Химкинского леса, скончался в начале апреля текущего года в больнице подмосковных Химок. Широкую известность он получил после того, как в ноябре 2008 года был жестоко избит и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы. Виновных в нападении на защитника Химкинского леса пока не нашли.

Именем Бекетова предложено назвать одну из улиц Химок

Адвокат Бекетова: Следствию известны исполнители и заказчики покушения на журналиста

Олег Шахов подтвердил, что Бекетов может быть захоронен на кладбище в Химках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх