19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Домодедово задержан «лазерный хулиган»

30 1999, 0:00

Москва, 15 августа. В ночь на 15 августа в Домодедово задержали  очередного «лазерного хулигана». Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» официальный представитель Главного управления МВД по Московской области Марина Лазарева, 21-летний москвич был задержан с поличным при попытке ослепить экипажи пассажирских самолетов лазером.

По ее словам, 14 августа около 23.35 МСК в Дежурную часть городского отдела полиции поселка «Авиационный» поступило сообщение от местного жителя, который, находясь в деревне Проводы, увидел в небе луч зеленого цвета, направленный в сторону самолета, осуществляющего разворот и набор высоты при взлете со взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово.

«Луч света появлялся в небе три-четыре раза, продолжительностью по пять секунд», - рассказала Лазарева.

Сотрудники Домодедовской полиции возле въезда в садовое товарищество «Сосны» заметили группу молодых людей, один из которых держал в руках лазерную указку.

Из объяснения хулигана было установлено, что 14 августа примерно в 23.30 МСК в деревне Проводы он встретился со своим другом, у которого в руках была лазерная указка, после чего задержанный взял ее в руки и стал светить в сторону лесополосы не выше 30 метров, не преследуя этим цель осветить пилотов самолета, заходившего на посадку в аэропорт Домодедово.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ограничивать продажу лазерных приборов российские власти не намерены

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх