19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россиянина будут судить за контрабанду автомобилей и валюты

30 1999, 0:00

Вильнюс. 28 января. В Литве перед судом предстанет гражданин России, которого обвиняют в контрабанде двух автомобилей класса «люкс» и большого количества различной валюты.

Прокуратура Клайпедского округа вместе с сотрудниками Службы береговой охраны завершили расследование контрабанды, приобретения преступным путем имущества и владения фальшивыми документами.

Уголовное дело передано на рассмотрение Клайпедского окружного суда, сообщила прокуратура Литвы.

38-летнего жителя Калининграда (РФ) А. К. обвиняют в том, что он, действуя вместе с группой сообщников, 17 декабря и 25 декабря 2011 года вывез из Литвы через Нидский контрольно-прокускной пункт (на Куршской косе, КПП Морское с российской стороны) автомобили BMW X5 и BMW X6 с поддельными российскими номерами и документами, а также не представил эти автомобили для таможенного досмотра.

Совокупная стоимость этих автомобилей, включая обязательные у уплате налоги, составляет почти 200 тысяч литов.

Кроме того, 25 декабря вместе с собой он провозил и различную валюту (евро, литы, рубли, доллары США, польские злоты) на общую сумму более 45 тысяч литов.

Ранее несудимому россиянину придется ответить и за приобретение и владение двумя фальшивыми документами - свидетельством о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения, а также за приобретение имущества преступным путем.

По данным расследования, он, зная, что автомобиль BMW X6 был украден в Германии, приобрел его в Литве и контрабандой провозил через границу, передает rus.delfi.lt.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх