20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Развозжаева будут защищать четыре новых адвоката

30 1999, 0:00

Москва, 26 октября. Оппозиционера Леонида Развозжаева, задержанного по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, будут защищать четыре новых адвоката, сообщает РАПСИ со ссылкой на одного из его защитников Дмитрия Аграновского.

«Леонида будем представлять я, Анна Ставицкая, Александр Денисов и Руслан Чанидзе. С нами заключили договор его родственники, и мы уже допущены к делу», - сказал Аграновский.

При этом он еще не может пока ответить, представляет ли интересы Развозжаева адвокат Марк Фейгин.

Развозжаев отказался от явки с повинной

Напомним, накануне адвокат Марк Фейгин, посетил в СИЗО Лефортово арестованного оппозиционера Леонида Развозжаева, после чего сообщил о направлении в Следственный комитет заявления по 126 ст. УК РФ (похищение человека).

Кроме того, «все заявления Развозжаева после 18 октября, в том числе явка с повинной дезавуированы», добавил Фейгин.

СКР: У следствия достаточно доказательств вины Развозжаева

Сегодня, 26 октября, официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что отказ Леонида Развозжаева от явки с повинной не повлияет на ход следствия, так как у СКР достаточно доказательств вины оппозиционера.

«Если господин Развозжаев и его соратники думают, что их показания или отказ от них являются ключевыми по уголовному делу, то могу их разочаровать: у следствия достаточно других улик и доказательств, полученных и проверенных следственно-оперативным путем, которых будет достаточно для установления той самой истины, о которой так много говорят сами фигуранты уголовного дела и их соратники», - заявил Маркин в ответ на просьбу прокомментировать отказ Развозжаева от явки с повинной.

Как сообщалось ранее, 22 октября оппозиционер заявил явку с повинной. В этот же день Басманный суд Москвы подтвердил арест Развозжаева до 16 декабря. 23 октября СКР предъявил обвинение Развозжаеву  в приготовлении к организации массовых беспорядков. Сергей Удальцов и его защитник Виолетта Волкова вызваны в СКР для предъявления обвинения 26 октября.

В настоящее время Развозжаев находится в СИЗО «Лефортово».

Адвокаты обжаловали арест Леонида Развозжаева

Фейгин: После признания Украиной похищения Развозжаева его показания не имеют силы

СКР: Развозжаеву предъявлено обвинение, Удальцову предъявят в пятницу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх