29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По результатам городского мониторинга по развитию экономики одним из лучших признан Невский район

30 1999, 0:00

Санкт-Петербург, 16 июля. По итогам проведенного администрацией Петербурга социально-экономического мониторинга, одним из наиболее активно развивающихся в первом полугодии текущего года признан Невский район.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора, стабильный рост в этом районе отмечен практически по всем основным показателям.

«Почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились инвестиции в основной капитал крупных и средних предприятий, расположенных на территории района. На 19,7% увеличились поступления налоговых платежей, а это дополнительные 1,2 млрд. рублей в федеральный бюджет и городской бюджэеты. Рост предприятий торговли Невского района особенно вырос в сфере розничной торговли (1,4 млрд. рублей). Увеличился оборот крупных и средних предприятий по производству пищевых продуктов (1167 млн. рублей) и в химическом производстве (698 млн. рублей). Важно отметить, что позитивная динамика подкрепляется снижением на 9,6% численности безработных», - говорится в сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх