20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Около 500 военных медиков задействованы в мероприятиях по проверке боеготовности ЦВО

30 1999, 0:00

Москва, 25 июня. Мониторинг за состоянием здоровья и оказание квалифицированной медицинской помощи военнослужащим, принимающим участие в мероприятиях внезапной проверки боевой готовности Центрального военного округа, обеспечивают около 500 специалистов медицинской службы и свыше 50 единиц техники военно-медицинских учреждений, сообщили «БалтИнфо» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«На полигонах и в районах непосредственных действий войск для оказания первой доврачебной и врачебной медицинской помощи развернуты силы и средства пяти медицинских рот, трех медицинских пунктов и полевого госпиталя модульного типа, - отмечается в сообщении. - В ротах организовано круглосуточное дежурство врачебно-санитарных бригад, в том числе на бронированных медицинских автомобилях. В обязанности полевых врачей входит ежедневный объезд мест размещения прибывающих войск с целью раннего выявления больных и контроль за санитарным состоянием полевых лагерей временного размещения личного состава».

Для оказания квалифицированной медицинской помощи на полигоне «Чебаркуль» развернут полевой госпиталь медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа.

Россия уведомила ОБСЕ о проведении внезапной проверки войск ЦВО

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх