20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Урале расследуют покушение на депутата, взорванного гранатой

30 1999, 0:00

Екатеринбург, 9 февраля. В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство депутата Ирбитской городской думы, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщили в ведомстве, 9 февраля 2011 года около 7.30 на дверных воротах частного дома на  улице Азева в городе Ирбите Свердловской области сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно граната РГД.

В результате взрыва проживающий в доме 48-летний депутат Ирбитской городской думы с полученными множественными осколочными ранениями тела доставлен в медицинское учреждение. Депутат до сих пор находится в тяжелом состоянии без сознания.

По данному факту следственными органами СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

По данным следствия, утром потерпевший вышел почистить двор от снега, и когда попытался открыть входную дверь, сработало прикрепленное на ней взрывное устройство.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.

В Свердловской области гранатой взорвали местного депутата

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх