23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты Петербурга решили регламентировать общественный контроль товаров и услуг

30 1999, 0:00

Санкт-Петербург, 29 августа. Комиссия Законодательного Собрания Петербурга по промышленности, экономике и собственности приняла решение сформировать рабочую группу для разработки поправок в федеральный закон «О защите прав потребителей», передает корреспондент «БалтИнфо».

С просьбой разработать законодательную инициативу о внесении изменений в закон «О защите прав потребителей» к спикеру ЗакСа Вадиму Тюльпанову обратился исполняющий обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Петербургу Александр Мельцер. По его словам, некоторые общественные организации по защите прав потребителей «в качестве единственного и приоритетного направления своей деятельности определяют контрольные функции, организуя проверки хозяйствующих субъектов по вопросам, не относящимся к их компетенции».

«Подобные факты дискредитируют общественное движение потребителей и не способствуют ни росту его авторитета, ни взаимопониманию с предпринимательским корпусом», - утверждает Мельцер.

Комиссия приняла решение сформировать рабочую группу, которая до 1 ноября должна разработать проект поправок. После одобрения ЗакСом документ будет направлен на рассмотрение Государственной Думы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх