25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Брейвик будет учиться в Университете Осло дистанционно

30 1999, 0:00

Осло, 13 сентября. Андерс Брейвик будет учиться в Университете Осло и изучать курс политологии, пишет в пятницу The Telegraph.

В прошлом месяце университет отказал Брейвику в зачислении на политический курс науки. Основанием для отказа послужило «отсутствием необходимых знаний» у экстремиста.

Впоследствии он вновь обратился в вуз с просьбой о разрешении изучать отдельные предметы в рамках курса. На этот раз его просьба была удовлетворена.

«Норвежский закон признает, что все задержанные имеют право работать и учиться», - заявил Карл Густав Кнутсен, начальник тюрьмы Шиен на юго-востоке Норвегии, где Брейвик отбывает свой тюремный срок.

Брейвик будет учиться дистанционно, занимаясь в своей одиночной камере, не посещая университет.

Брейвик позиционирует себя как «воинствующего националиста» борьбы с мультикультурным обществом и «мусульманским захватом» Европы.

Напомним, Брейвик 22 июля 2011 года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утейя, где погибли 69 человек. Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы.

Родственники жертв Брейвика могут инициировать иск против полиции Норвегии

Брейвику запретили присутствовать на похоронах матери

Брейвик не получил разрешения на создание фашистской партии в Норвегии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх